top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель поддержит Штайнмайера на выборах президента ФРГ

Меркель поддержит Штайнмайера на выборах президента ФРГ

15 ноября 2016 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прекрасно подходит на должность президента страны. Звучит угрожающе, учитывая что президент ФРГ не обладает никакой реальной властью.

По словам Меркель, "он [Штайнмайер] прекрасно подходит на должность президента". Она полагает, что в настоящий момент именно его кандидатура поможет стабилизировать обстановку в стране.

Меркель намерена поддержать кандидатуру Штайнмайера на грядущих выборах президента в ФРГ, а кроме того, Штайнмайера поддержит Христианско-демократический союз. Как сообщается, Франк-Вальтер Штайнмайер будет представлен как общий кандидат.

Ранее сообщалось, что нынешний федеральный президент Йоахим Гаук не будет баллотироваться на второй срок, и на пост президента будет выдвинут Штайнмайер.

Ряд экспертов уже предположили, что в случае выдвижения Штайнмайера на этот пост, он победит — и президентство станет почетной ссылкой для непокорного главы немецкого МИД, поскольку президент ФРГ нужен лишь для исполнения представительских функций, не обладая никакой реальной властью.

Срок полномочий действующего президента Германии Йоахима Гаука истекает 12 февраля.

Меркель поддержит Штайнмайера на выборах президента ФРГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала