top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМВД РФ создает новый стандарт автомобильных номеров

МВД РФ создает новый стандарт автомобильных номеров

21 ноября 2016 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно изданию "Коммерсант", Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) разрабатывает новый стандарт автомобильных номеров, который будет совместим с посадочными местами для номеров у иномарок.

Таким образом, МВД может пересмотреть ныне действующий в России формат автомобильных и мотоциклетных госномеров. Напомним, в России данный формат был введен в 1993 году.

По словам главы НИЦ БДД Олега Порташникова, нынешний формат госномеров вызывает ряд проблем,утверждает "Коммерсант".

Как можно понять, основной проблемой является то, что этот формат несовместим с посадочными местами для номеров у иномарок. В основном, речь идет об американских автомобилях, которых не так много, и японских — которых очень много.

У этих машин отверстия для крепления номеров не совпадают с отверстиями в самих номерах — автомобилистам приходится покупать специальные рамки-переходники. Некоторые делают подходящие отверстия в самих номерах, но это запрещено и карается штрафом.

Предполагается, что разрабатываемый вариант госномеров либо будет подходить к японским и американским автомобилям по формату, либо будет иметь специальные места, где можно будет делать отверстия для крепления к автомобилю.

Кроме того, предполагается подумать о бедах коллекционеров автомобилей: сегодня старинные автомобили оснащаются стандартными номерами, но предлагается выдавать коллекционерам особые номера. Автомобили с такими номерами позволено будет эксплуатировать только по выходным, вдали от скоростных автострад — но зато владельцы таких машин будут платить не полный налог, а лишь его часть. Или вовсе не будут ничего платить.

МВД РФ создает новый стандарт автомобильных номеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала