top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт45 проектов стали победителями конкурса «Абакан – спортивный город»

45 проектов стали победителями конкурса «Абакан – спортивный город»

8 февраля 2010 г. в 15:53

:

Теги :

45 спортивных программ стали победителями конкурса проектов «Абакан – спортивный город», итоги которого подвели в минувшую пятницу.

Всего  в этом году в традиционном конкурсе приняли  участие 60 организаций Абакана, они разработали 140 проектов. Конкурс проводился по двум направлениям – развитие массовой физической культуры и развитие спорта высших достижений в Абакане. Победителями признаны 45 проектов. 

Как рассказал  специалист спорткомитета администрации  Абакана Сергей Филимонов, количество заявок на участие в конкурсе в этом году значительно увеличилось. В основном номинанты предлагают проводить массовые праздники, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Победители получили на реализацию своих проектов от администрации Абакана от 10 до 50 тысяч рублей. 

Одним из победителей  конкурса стала Ассоциация студентов  и выпускников института информатики  и телематики (АВиС ИИТ). Эта общественная организация действует всего  полгода и уже успела хорошо зарекомендовать  себя. 

Поддержку администрации  получил проект АВиС ИИТ «Спартакиада общественных объединений «Абаканское здоровье». Соревнования среди общественных объединений по 4 неолимпийским видам спорта: лапта, скиппинг, стратегическая игра «Захват знамени», эстафета «Веселые старты» – будут проводиться в июле.

По итогам спартакиады все команды получат призы, а победителю будет присвоено звание самого спортивного общественного объединения столицы. Также в рамках проекта пройдет конкурс среди групп поддержки на лучшую кричалку о здоровье и спорте. О ходе реализации проекта АВиС ИИТ будет отчитываться на своем сайте www.avis-iit.ru, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

45 проектов стали победителями  конкурса «Абакан –  спортивный город»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала