top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Севастополе задержан украинский шпион

В Севастополе задержан украинский шпион

24 ноября 2016 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба ФСБ России сегодня сообщила о задержании в Севастополе бывшего офицера штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко, которые передавал Украине сведения о деятельности Черноморского флота России.

Как сообщается, капитан второго ранга (в отставке) Пархоменко получал задания из Киева, полученные сведения он передавал туда же. Это позволяет квалифицировать деятельность Пархоменко, как шпионаж.

Однако, учитывая, что Пархоменко является гражданином России, то ему грозит преследование за государственную измену, что может обернуться для него двадцатью годами лишения свободы.

Напомним, ранее Украина развернула бурную деятельность в области Крыма вообще и Севастополя, в частности: например, недавно был задержан мужчина, возможно, работавший на украинскую разведку. До того в Крыму были пойманы две группы диверсантов.

Кроме того, накануне стало известно, что двое российских граждан были захвачены украинскими спецслужбами — украинская сторона заявила, что захваченные являются дезертирами из ВСУ. Пока неизвестно, какие действия предпримет Россия для возврата своих граждан, возможно — их обменяют на граждан Украины, захваченных в Крыму.

В Севастополе задержан украинский шпион

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала