top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭпидемиологи Хакасии расскажут всё о прививках против свиного гриппа

Эпидемиологи Хакасии расскажут всё о прививках против свиного гриппа

9 февраля 2010 г. в 10:10

:

Теги :

11 февраля Управление Роспотребнадзора по Хакасии проводит «горячую линию» по вопросам вакцинации против пандемического гриппа.

По  опыту других субъектов, в которых вакцинация против пандемического гриппа проводилась в ноябре - декабре 2009 года, прививки  переносятся легко, случаев каких–либо необычных реакций, осложнений не отмечалось. Вакцина может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами, препараты должны вводиться в разные участки тела, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

По  результатам эпидемиологического  мониторинга, с 1 по 7 февраля уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом  в целом по республике  ниже пороговых показателей на 31%, в г. Абакане - на 18%.

Всего за прошедшую неделю в лечебные учреждения республики по поводу заболеваний респираторными  инфекциями обратилось 2111 человек, из них 1351 ребенок. Уровень заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах ниже недельных эпидпорогов.

На  фоне стабильного снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Хакасия началась вакцинация населения от пандемического гриппа вакциной «Пандефлю».


Подчеркивая значимость сохранения здоровья и качества  жизни каждого  человека, актуальность своевременной иммунизации и её высокий профилактический , Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия проводит «горячую линию» по вопросам вакцинации против пандемического гриппа.

11 февраля с 10 до 17 часов на вопросы жителей ответят начальник отдела эпидемиологического надзора Викторова Татьяна Николаевна ( т. 34-36-44) и
главный специалист-эксперт отдела эпиденадзора Шалгинова Елена Юрьевна ( т. 34-36-48).

Эпидемиологи  Хакасии расскажут всё о прививках против свиного гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала