top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоДидье Маруани задержали в Москве по жалобе Киркорова

Дидье Маруани задержали в Москве по жалобе Киркорова

30 ноября 2016 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, задержание лидера популярной некогда во всем мире группы Space связано с жалобой Филиппа Крикорова — "поп-король" утверждает, что Маруани пытался вымогать у него миллион евро.

Знаменитый музыкант, один из пионеров электронной музыки Дидье Маруани а также его юрист Игорь Трунов были задержаны накануне в Москве. По сведениям из ряда СМИ, задержание связано с жалобой Филиппа Киркорова о вымогательстве.

Как сообщается, Маруани прибыл в Москву для улаживания спора с Киркоровым о плагиате — в частности, речь идет о композиции "Жестокая любовь". На одной из встреч планировалось подписать мировое соглашение, однако эта встреча закончилась задержанием Мариуани и адвоката Трунова.

Отметим, что адвокат Киркорова Александр Добровинский дал интервью, в котором прямо обвинил Маруани и Трунова в вымогательстве: "Маруани вымогал у Киркорова миллион евро... Господин Киркоров написал заявление".

Претензии Маруани к Киркорову, в общем, оцениваются в 392 миллиона 920 тысяч рублей.

Отметим, что это не первые претензии к российскому "поп-королю" по поводу прямого плагиата и заимствований, однако ранее подобные споры удавалось решать, не прибегая к силовым методам.

Дидье Маруани задержали в Москве по жалобе Киркорова

Филипп Крикоров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала