top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМалый бизнес на ура воспримет этот законопроект - Грызлов

Малый бизнес на ура воспримет этот законопроект - Грызлов

21 мая 2009 г. в 09:30

:

Теги :

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 346.12 и 346.13 части второй Налогового кодекса РФ", направленный на расширение возможности применения малым бизнесом упрощенной системы налогообложения.

Законопроект был внесен группой депутатов в сентябре 2008 года. В документе предлагается повысить сумму дохода, при которой организация может переходить на упрощенную систему налогообложения. Так, в соответствии с законопроектом организация имеет право перейти на "упрощенку", если по итогам девяти месяцев того года, в котором она подала заявление о переходе, ее доходы не превысили 45 млн рублей. По действующему законодательству такой порог перехода определен в размере 15 млн рублей.

Также предлагается повысить норматив дохода, при котором налогоплательщик теряет право на применение упрощенной системы налогообложения. По действующему законодательству  налогоплательщик теряет право на применение "упрощенки" в случае, если его доход по итогам налогового периода превысил 20 млн рублей. В законопроекте предлагается повысить эту планку до 60 млн рублей.

Как отметил спикер Госдумы Борис Грызлов, "думаю, малый бизнес на ура воспримет этот законопроект". По словам одного из авторов законопроекта Натальи Ермаковой, предлагаемое увеличение дохода учитывает реальные темпы роста инфляции с момента введения "упрощенки" в 1996 году.  Об этом сообщается на сайте фракции "Единой России" Госдумы.

Малый бизнес на ура воспримет этот законопроект - Грызлов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала