top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПреступники в Коми взломали "сейф" монтировкой

Преступники в Коми взломали "сейф" монтировкой

6 декабря 2016 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне транспортная полиция Коми раскрыла кражу сейфа из помещения железнодорожной кассы: в кассе хранились деньги и документация. Злоумышленники документацию проигнорировали, а деньги забрали и пропили.

О краже стало известно накануне: по сообщению пресс-службы линейного отдела полиции Коми от 5 декабря, группа злоумышленников похитила сейф из железнодорожной кассы. В сейфе на тот момент находились деньги (около 80 тысяч рублей) и бланки документов строгой отчетности.

Злоумышленники попросту разбили окна в кассе и вырвали решетку, затем совместными усилиями вытащили из помещения сейф.

А затем сейф был взломан: распахнутый металлический ящик был найден в подвале заброшенного строения неподалеку от места происшествия. Документы злоумышленников не заинтересовали, а деньги были украдены.

Через некоторое время сотрудники Печорского линейного отдела полиции МВД России на транспорте сумели разыскать преступников, но было поздно: деньги они уже успели пропить и проесть.

Примечательно, что все пять задержанных — молодые люди, из которых только один был ранее судим за кражу. Сейф по их словам, они взломали монтировкой.

Молодые люди теперь отправятся подумать над своим поведением в места достаточно отдаленные. Следует, однако, признать, что администрация железнодорожного вокзала не очень-то беспокоилась о сохранности своих денег: пусть преступников и нашли, денег у них уже нет.

Отметим, что в сообщении речь идет о сейфе, дверцу которого можно взломать монтировкой. Вероятно, это старый "несгораемый шкаф", который многие ещё по привычке называют "сейфом", хотя это, конечно, неправильное наименование. Кстати, можно выбрать настоящий сейф тут.

Однако стоит подчеркнуть, что даже использование настоящего сейфа — не панацея: прежде всего, следует использовать пароли достаточной сложности (а хранить их следует только в собственной памяти), а сам сейф должен быть современным, с новейшими системами защиты от взлома.

Кроме того, администрации железнодорожного вокзала не следовало экономить на сигнализации.

Преступники в Коми взломали "сейф" монтировкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала