top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске запущен проект подготовки будущих космонавтов

В Красноярске запущен проект подготовки будущих космонавтов

6 декабря 2016 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярске началась "Космическая одиссея" — научно-образовательный проект, призванный повысить популярность космонавтики в России. Проект запущен при содействии госкорпорации "Роскосмос", а лучшие участники отправятся в Звездный городок.

Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает — в регионе запущен научно-образовательный проект "Космическая одиссея". Участники проекта изучают научные дисциплины, востребованные в космонавтике и проходят соответствующую физическую подготовку.

Организован этот проект красноярским филиалом Союза машиностроителей России, курирует продвижение проекта — "Роскосмос". В проекте приняли участие 30 молодых людей.

Молодые люди пройдут серьезный курс подготовки: их будут выбрасывать из самолета (с парашютом), подвергать тренировкам на перегрузочной центрифуге, натаскивать на управление космическим кораблем, а потом вообще забросят в тайгу, где нет интернета.

Тех, кто выживет (числом не более шести) доставят в Звездный городок и покажут тренажер корабля "Союз".

Предполагается, что "подобные проекты способствуют самоопределению в выборе будущей профессии, привлекают дополнительный интерес к развитию космоса и предприятий ракетно-космической сферы". На русском языке это означает, что организаторы проекта намереваются таким образом агитировать молодых людей идти в космонавтику — как в качестве космонавтов, так и в качестве разработчиков и строителей космической техники.

Кроме того, по словам министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолия Цыкалова, этот проект может дать шанс на то, что один из участников проекта в самом деле станет космонавтом.

В Красноярске запущен проект подготовки будущих космонавтов

Космонавты тренироуются на тренажере корабля "Союз". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала