top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕСА: Украина — самая коррумпированная страна Европы

ЕСА: Украина — самая коррумпированная страна Европы

7 декабря 2016 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Европейский союз аудиторов (ЕСА) опубликовал отчет, согласно которому Украина является самой коррумпированной страной Европы. Таким образом, ЕСА констатирует провал антикоррупционных реформ на Украине, несмотря на обильную "помошь" ЕС.

Согласно отчету Европейского союза аудиторов, который накануне провел оценку эффективности помощи ЕС Украине для проведения реформ в стране, европомощь не принесла никаких еврорезультатов.

ЕСА рассмотрела период с 2007 года по 2015 год. За этот период Евросоюз предоставил Украине финансирование в размере нескольких миллиардов евро, однако "Помощь Евросоюза Украине оказала ограниченное влияние".

По мнению специалистов ЕСА, импульс реформам был задан, однако результаты сложно назвать не только убедительными, но и хотя бы надежными: специалисты ЕСА называют их "хрупкими" и считают, что результаты этих реформ будут потеряны.

В итоге, заявляют специалисты, "Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина все еще воспринимается, как самая коррумпированная страна в Европе".

ЕСА предлагает Еврокомиссии сфокусироваться на управлении украинскими государственными финансами, а также заняться эффективной реализацией реформ в стране.

ЕСА: Украина — самая коррумпированная страна Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала