top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте бесследно пропала россиянка с годовалым сыном

В Египте бесследно пропала россиянка с годовалым сыном

10 февраля 2010 г. в 10:23

:

Теги :

Россиянин Анатолий Проничев уже несколько дней разыскивает в Египте свою жену Елизавету и годовалого сына Даниила, бесследно исчезнувших в курортном городе Дахаб в конце января.

Анатолий рассказал РИА Новости, что отвез семью в Дахаб в сентябре прошлого года в гости к своей теще Лилии, которая постоянно проживает в Египте в течение последних пяти лет. Предполагалось, что жена и сын Анатолия погостят у бабушки до Нового года. За это время Лиза собиралась провести в одной из клиник Египта медицинское обследование годовалого Даниила, больного синдромом Дауна.

По непонятным для Анатолия причинам Лиза не вернулась домой в начале января, а 27 января связь с ней прервалась окончательно - ни сама Лиза, ни ее мать, ни египетский друг Лилии, в доме которого проживала в Дахабе семья Анатолия, на телефоны не отвечали, не выходили в интернет.

По словам Анатолия, перед исчезновением жена отправила ему несколько странных СМС-сообщений.

"Пришло СМС: "продай мои серьги, только забери нас, пожалуйста, отсюда, - рассказал телеканалу "Россия 24" супруг пропавшей россиянки Анатолий Проничев. - Потом стали приходить странные СМС: "я не вернусь, поменяла веру". Предположений много. Одно из них – что их продали".

Обеспокоенный мужчина поехал на поиски жены и сына в Египет. Однако в Дахабе он выяснил, что дом друга тещи уже две недели пустует - бизнесмен спешно собрал вещи, закрыл успешный бизнес и покинул город в неизвестном направлении. О судьбе двух женщин и годовалого ребенка никто в этом маленьком городе ничего не знал.

К поискам подключилась египетская полиция, добровольцы из числа проживающих в Египте россиян.

В результате совместных усилий через несколько дней удалось найти пропавшего египетского друга мамы Лизы - Ахмеда, который заявил, что порвал отношения с Лилией и некоторое время назад вывез русскую семью в Каир, где оставил на попечении подруги Лилии славянского происхождения. По его словам, он забрал у женщин СИМ-карты мобильных телефонов, оформленные на его паспорт, "чтобы избежать возможных неприятностей". Ахмед уверяет, что не причинял россиянкам никакого вреда и даже пообещал, что лично найдет пропавших женщин в течение ближайших двух дней и передаст в руки местной полиции.

В то же время, по словам подруг Лилии, взявшей после принятия ислама имя Лейла, женщина "была не в восторге" от зятя и мечтала о том, чтобы ее дочь и внук жили с ней в Египте, где она сможет их постоянно видеть, помогать и обеспечить уход и лечение ребенку и Лизе, перенесшей недавно сложную операцию. Знакомые также говорят о том, что Лилия рассказывала им в последние месяцы, что Даниилу очень подошел египетский климат, прекратились так мучившие его в России простуды.

"Скорее всего, это просто обычная семейная история. Лилия, и, наверное, Лиза решили, что останутся в Египте. Зять в эти планы не вписывался", - рассказала РИА Новости одна из знакомых тещи Анатолия. "Предположу, что женщины все же сообщили о своем решении Анатолию, но, видимо его реакция была настолько негативной, что они решили скрыться", - добавила она.

Активные поиски женщин и ребенка, действительно, пока результата не дали. До конца не прояснились и причины и обстоятельства их исчезновения. Анатолий намерен продолжать поиски. Он настроен решительно. В ожидании информации о пропавших, он нанял адвоката и намерен, в первую очередь, привлечь к ответственности друга своей тещи, который, по его словам, не имел права без его ведома вывозить куда бы то ни было его семью.

"Я не знаю, что произошло, но надеюсь, что все будет хорошо", - говорит Анатолий.

В Египте бесследно пропала россиянка с годовалым сыном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала