top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 15 человек

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 15 человек

19 декабря 2016 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня тревожные новости приходят из Иркутска, где зафиксировано уже 15 (пятнадцать!) смертей от отравления спиртосодержащей жидкостью. Людская беспечность поражает – люди покупали концентрат для принятия ванн под названием «Боярышник», на котором специально для всех умеющих читать была приклеена этикетка-предупреждение – внутрь принимать строго запрещено! Но…. В городе уже пятнадцать скончавшихся.

Сегодня иркутские средства массовой информации сообщают о том, что на утро 19 декабря в больницах Иркутска скончалось уже 15 человек. Сколько всего госпитализировано людей, пока официально не сообщается, хотя ранее источник ТАСС в правоохранительных органах области сообщал о попавших в больницу восемнадцати отравившихся.

Как предполагает сейчас уже начавшееся следствие, в эти субботу и воскресенье жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска покупали концентрат для принятия ванн «Боярышник», с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. В воскресенье, 18 декабря, в медицинские учреждения Ленинского района поступили более 10 человек с отравлением предположительно спиртосодержащими суррогатными жидкостями.

Задержан ли продавец «Боярышника», также не сообщается. Население Иркутска уже получило предупреждение спасателей о максимальной осторожности при покупке подобных жидкостей.

В связи с этим нелишним будет предупредить и жителей Хакасии: думайте своей головой, иначе Новый год для вас может не наступить никогда.

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 15 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала