top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество В Абакане выбрали выпускников года

В Абакане выбрали выпускников года

21 мая 2009 г. в 10:27

:

Теги :

Лев Анцупов и Ксения Бодягина стали победителями городского конкурса старшеклассников «Выпускник года – 2009». Победителям присвоены звания «Выпускник – 2009» и «Выпускница – 2009», дипломы лауреатов конкурса.

Лев заканчивает гимназию, а Ксения – 11-й класс школы № 25. Все финалисты конкурса получили ценные подарки от администрации города Абакана, от вузов города. Победителям конкурса вручены специальные призы от постоянного партнера конкурса «Выпускник года – 2009» - торгового дома «Премьер», рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Кроме этого, финалистам конкурса от представителей Хакасского института бизнеса предложена 20-процентная скидка в оплате за учебу на первом  курсе в случае, если кто-то из участников финала конкурса намерен поступать в этот вуз.

При поступлении в Хакасский госуниверситет им. Н.Ф.Катанова преимущественные результаты получит во время собеседования  участник финала конкурса, если количество баллов по результатам сдачи ЕГЭ при конкурсном отборе по той или иной дисциплине у абитуриентов окажется одинаковым.

Победители конкурса уже выбрали будущую профессию. Лев Анцупов решил специализироваться в железнодорожной отрасли и, скорее всего, будет поступать в один из вузов Иркутска. Ксения Бодягина выбрала юридический факультет, но сейчас стоит перед выбором, где получать образование – в Новосибирском или Санкт-Петербургском университете.

 В Абакане выбрали выпускников года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала