top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв в метро спровоцировали сварщики

Взрыв в метро спровоцировали сварщики

22 декабря 2016 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сети появились сведения о причинах произошедшего на станции метро "Коломенская" взрыва — как сообщается, взрыв мог произойти из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице "Москвовского метро" в Twitter: в сообщении указано, что переход станции "Коломенская" закрыт из-за инцидента с разгерметизацией газового баллона.

ТАСС, ссылаясь на источники, уточняет — на месте происшествия работали сварщики из "сторонней строительной компании". Из-за нарушения техники безопасности произошла разгерметизация газового баллона с ацетиленом и произошел взрыв.

Очевидно, пострадавшие являются сотрудниками этой строительной компании.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, движение поездов продолжается согласно графику.

Напомним, что ранее сообщалось о произошедшем взрыве в подземном переходе станции метро "Коломенская". В результате взрыва пострадали двое человек (по данным издания "Лайф" — четверо). Одни из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Взрыв в метро спровоцировали сварщики

место происшествия. Фото ТАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала