top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБарак Обама считает Путина врагом США

Барак Обама считает Путина врагом США

9 января 2017 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне ряд спецслужб США опубликовали доклад, в котором указывается, что Россия пыталась оказать влияние на результаты выборов президента США путем кибератак. Действующий президент США Барак Обама прокомментировал этот доклад:он его полностью поддерживает.

По мнению Обамы, этот доклад явно доказывает, что Россия — враг США, а избранный президент Дональд Трамп — ставленник России.

Кроме того, журналисты поинтересовались у него, не означает ли этот доклад, что Путин перехитрил Обаму, а сам Обама Путина недооценил. Обама ответил — нет, он Путина не недооценил: "Не думаю, что я его недооценивал. Скорее, я недооценил, какое значение для открытого общества имеет киберагрессия".

Теперь Обама ждет подобных же кибератак на "открытое общество" в прочих странах НАТО.

Отметим, что накануне в США был опубликован доклад, в котором разведывательные и ряд иных спецслужб США утверждают, что Россия не смогла повлиять на выборы в США, но пыталась. Доклад состоит из публичной и секретной частей. В публичной части в качестве доказательств приводятся кадры информационных сообщений российских телеканалов и данные из соцсетей.

Барак Обама считает Путина врагом США

Барак Обама. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 января 2017 г. в 11:18

Россия никогда не бомбила мирных жителей как США Японию и не лезут в другие страны как США,кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.....Собака лает, ветер носит.....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала