top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва жителя Хакасии погибли от ядовитого дыма

Два жителя Хакасии погибли от ядовитого дыма

15 февраля 2010 г. в 10:30

:

Теги :

Трагедии произошли 12 февраля в селе Аскиз и в с. Новотроицкое (Бейский район). Оба мужчины отравились ядовитым дымом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Оба погибших были виновниками возникновения пожара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС россии по Хакасии, в Аскизе возгорание в одной из квартир двухквартирного брусового дома случилось днем. Сигнал на пульт диспетчера «01» поступил в 14.16.  Огнеборцы, прибывшие на место через пять минут, обнаружили сильное задымление внутри квартиры, пол горел на площади 2 кв.м. Хозяин 1942 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, погиб от отравления продуктами горения. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Через 20 минут очаг был полностью ликвидирован.

Вечером того же дня так же из-за неосторожного  обращения с огнем  загорелась квартира пожилого человека (1939 г.р.) в селе Новотроицкое. Пожарные добирались до места 18 минут, ближайшее подразделение находится в 20 км. Рассчитывать на спасение хозяина уже не приходилось. Выпивший пенсионер моментально надышался ядовитым дымом и скончался. Соседи вынесли его из горящей квартиры. А вот вторую половину 2-хквартирного дома пожарным удалось уберечь от огня.

За  первые две недели февраля в Хакасии произошло уже 32 пожара. С начала года – 103 пожара. Погибли 14 человек.

Два жителя Хакасии погибли от ядовитого дыма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала