top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон: США могут признать Крым российским, если Украина согласна

Тиллерсон: США могут признать Крым российским, если Украина согласна

12 января 2017 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон накануне заявил, что приоритетной частью решения украинского кризиса является удовлетворение требований народа Украины — то есть, если народ Украины будет согласен на признание Крыма принадлежащим России, то и США свои претензии снимет.

Он заявил об этом накануне, 11 января, во время слушаний в Сенате. Он заявил: "Единственным способом является выработка соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ. В противном случае мы никогда не признаем воссоединение Крыма с Россией".

В то же время Тиллерсон ранее обвинил Россию в агрессии против Украины, заявив, что Россия захватила территорию, которая ей никогда не принадлежала. Он утверждает, что в 2014 году выступал бы за силовой ответ Москве.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее охарактеризовал Тиллерсона, как сторонника жесткой политики. По словам Пескова, российские власти с уважением относятся к его профессиональным качествам.

В данный момент кандидатура Тиллерсона на пост госсекретаря США не утверждена. Как сообщается, Сенат не устраивают его связи с Россией: ранее Тиллерсон активно вел бизнес с рядом российских компаний. Предполагается, что во время слушаний в Сенате Тиллерсон должен доказать свои беспристрастность по отношению к России.

Тиллерсон: США могут признать Крым российским, если Украина согласна

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала