top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреАрестованные экс-бойцы "Торнадо" напали на охрану СИЗО

Арестованные экс-бойцы "Торнадо" напали на охрану СИЗО

12 января 2017 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил журналистам телеканала "112 Украина" об инциденте в Лукьяновском СИЗО — несколько арестованных бойцов добровольческого батальона "Торнадо" напали на охрану. Попытку бунта удалось подавить.

По словам Крищенко, попытка бунта состоялась в минувшую среду, 11 января. Началось всё с того, что один из арестованных бойцов попытался отрезать себе ухо.

Его сокамерники, также являющиеся бывшими бойцами добровольческого батальона "Торнадо", позвали охрану и попросили оказать их товарищу помощь — когда охранники вошли в камеру, они набросились на охрану.

Однако охране удалось подавить попытку бунта — арестованных развели по камерам, пострадавший был доставлен в лечебное учреждение. Врачи оценивают состояние пострадавшего, как средней степени тяжести.

Крищенко сообщает, что на месте происшествия несут дежурство сотрудники полиции и Нацгвардии. Ведется расследование инцидента.

Бойцы расформированного добробата "Торнадо" были арестованы ранее в связи с уголовным делом — их обвиняют в похищении гражданских лиц, истязании, мародерстве и сексуальных преступлениях.

Арестованные экс-бойцы "Торнадо" напали на охрану СИЗО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала