top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПрощальный твит Обамы обрел рекордную популярность

Прощальный твит Обамы обрел рекордную популярность

12 января 2017 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Последний твит Барака Обамы, опубликованный под псевдонимом POTUS (аббревиатура от President of the United States), обрел колоссальную популярность — это сообщение стало самым популярным за всю историю существования аккаунта.

Последнее сообщение Обамы, опубликованное на странице его аккаунта POTUS, набрало высокую популярность — около полутора миллионов пользователей лайкнули сообщение, более полумиллиона ретвитнули его.

В сообщении сказано: "Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить — не в мои способности создавать изменения, но в ваши".

Дальнейшая судьба аккаунта POTUS пока остается неизвестной. Судя по тексту заявления, Обама больше не будет публиковать записи под этим псевдонимом.

Стоит отметить, что этот аккаунт был создан самим Обамой в мае 2015 года и является, по сути, его личным аккаунтом. При этом, аббревиатура POTUS расшифровывается, как "президент Соединенных Штатов". Далее использовать эту аббревиатуру Обама уже не сможет.

Известно, что Дональд Трамп, следующий президент США, также ведет активную жизнь в соцсетях, но будет ли он использовать аккаунт POTUS — неизвестно. Всё-таки, это личный аккаунт Обамы, а не государственная собственность.

На страницу подписаны более 13,3 миллиона человек.

Прощальный твит Обамы обрел рекордную популярность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала