top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоАмериканский образовательный ролик о России вызывал скандал (ВИДЕО)

Американский образовательный ролик о России вызывал скандал (ВИДЕО)

12 января 2017 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ролик, в котором регионы России представляются на протяжении чуть менее пяти минут, был опубликован в конце декабря прошлого года и постепенно набирает популярность — количество просмотров превысило полмиллиона. Это связано с тем, что ролик неожиданно приобрел политическое значение.

Ролик, опубликованный на канале Kids Learning Tube, совершенно невинен и даже мил: регионы России — множество Oblasts, Krays и Respublics — поют песенку, в которой просто называют свои имена.

Трудно представить себе ребенка, который сможет пересидеть хотя бы перечисление областей. Однако создатели ролика очень старались: песенка ритмичная, ненавязчивая, вызывает желание заняться аэробикой или потанцевать, сами регионы — веселые и поют, как минимум, в рифму. Хотя и одним и тем же голосом.

Однако житель Хакасии может отметить, что на английском языке название его республики не только пишется с двумя "s" (Khakassia), но и вдруг обратилось в "Хакашья". Это закономерно для английского языка — вот и Russia в английском звучит вовсе не похоже на привычное "Россия".

Но вот зрители обратили внимание на небольшую республику на юго-западе страны. Очевидно, создатели ролика решили прекратить истерику по поводу принадлежности Крыма и отнесли его, наконец, к России.

Это вызвало некоторое бурление среди пользователей "Ютьюб" — граждане некоторых стран принялись громко возмущаться "политически мотивированным решением". Однако администрация канала показала, что умеет обращаться с детьми и отвечает (если вообще отвечает) комментаторам нейтрально и бодро.

Американский образовательный ролик о России вызывал скандал (ВИДЕО)

Кадр из ролика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала