top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» построил оптические сети в поселке Красный Абакан

«Ростелеком» построил оптические сети в поселке Красный Абакан

12 января 2017 г. в 12:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Красноярский филиал «Ростелекома» подключил посёлок Красный Абакан в Хакасии к глобальной сети по технологии PON. Для реализации проекта специалисты компании проложили более 11 км волоконно-оптического кабеля, выполнили работы по монтажу и настройке оборудования, рассчитанного на 192 абонентов, с пропускной способностью 5 Мбит/с. При этом потенциал оборудования рассчитан на одновременное подключение 366 абонентов.

Хакасия, 12 января: Главное преимущество технологии PON для абонентов – это доступ в интернет на высоких скоростях, домашний телефон и более 200 каналов «Интерактивного ТВ» по единому оптическому каналу. Основное отличие PON от других оптических систем – это использование только пассивного оборудования на всем отрезке от главного модуля, передающего и принимающего информационные потоки, до конечного пользователя. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, соответственно, получается большая пропускная способность канала и, как следствие, возможность подключения нескольких услуг с одного абонентского устройства.

«Обеспечение оптикой районов и населенных пунктов малоэтажной застройки – стало одним из ключевых проектов Красноярского филиала «Ростелекома». Компания продолжает развиваться и инвестировать в строительство оптоволоконных линий не только в многоэтажном секторе, но и в коттеджных поселках республики. В ближайшей перспективе мы планируем расширить географию проекта в регионе», – Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать техническую возможность, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, или на сайте компании rt.ru, сообщает пресс-служба компании.

«Ростелеком» построил оптические сети в поселке Красный Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала