Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЛегкоатлетка из Хакасии завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

Легкоатлетка из Хакасии завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

15 февраля 2010 г. в 14:48

:

Абаканская спортсменка Кристина Ромащенко стала третьей в беге на 1500 м на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди учащихся 1993-94 годов рождения.

Соревнования в Челябинске стартовали накануне, и уже первый день стал результативным для Кристины. Она финишировала с результатом 4:42.9. Девушку тренируют родители Андрей и Валентина Ромащенко, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Также в первый день турнира в пятерку лучших в России в своих видах программы вошли Анна Солдатова (бег, 400 м – пятое место) и Максим Стрижнев (прыжки в длину – пятое место).

Второй день соревнований может добавить в копилку  хакасской сборной еще несколько  призовых мест. Кристина Ромащенко  сегодня выйдет на старт в беге на 3000 м, Анне Солдатовой предстоит  пробежать 800 м. В тройном прыжке честь Хакасии будет отстаивать Кирилл Лелеков.

Отметим, что  в состав сборной Хакасии вошли 6 спортсменов из Абакана, Саяногорска  и Белого Яра, которые стали призерами  на первенстве Сибири по легкой атлетике в Омске (январь, 2010).