top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЛе Пен: в случае моей победы Франция признает Крым российским

Ле Пен: в случае моей победы Франция признает Крым российским

17 января 2017 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах президента Франции она примет ряд решений, которые расходятся с политикой нынешнего президента Франции. В частности, это касается отношений с Россией.

Сегодня, 17 января, издание "Известия" опубликовало интервью с лидером "Национального фронта" Марин Ле Пен. В своем интервью кандидат в президенты Франции рассказала, что именно намерена изменить в политике Франции.

В частности, по её словам, в её планы входит построение многополярного мира и иные шаги, которые могут стабилизировать международную обстановку.

Но кроме этого, по её словам, она намерена поставить вопрос о выходе Франции из состава Евросоюза. По мнению некоторых экспертов, выход Франции (одной из центральных стран Евросоюз) из состава ЕС может оказать дестабилизирующее влияние на союз в целом.

Впрочем, то же самое ранее говорилось о выходе Великобритании из ЕС. Пока от выхода Британии можно наблюдать только один эффект — некоторые страны поняли, что это возможно, а также — что этим можно шантажировать ЕС.

Марин Ле Пен намерена установить конструктивный диалог с Россией — отменить антироссийские санкции и признать Крым принадлежащим России.

Впрочем, это, скорее всего, только риторика: пока Франция находится в составе Евросоюза, ей не удастся отказаться от антироссийских санкций. А выход Франции из состава ЕС, вероятно, является исключительно теоретическим вопросом, который не будет иметь практического воплощения.

Кроме того, стоит подчеркнуть — у Марин Ле Пен в гонке за президентский пост есть серьезные соперники. Это экс-премьер Франции Мануэль Вальс и республиканец Франсуа Фийон. Ранее Ле Пен сохраняла лидерство по результатам опросов, но в последнее время она не является безусловным лидером гонки.

Президентские выборы во Франции пройдут весной сего года: первый тур выборов пройдет 23 апреля, а второй — 7 мая.

Ле Пен: в случае моей победы Франция признает Крым российским

Марин Ле Пен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала