top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осужденный насмерть забил товарища и получил «добавку»

В Хакасии осужденный насмерть забил товарища и получил «добавку»

17 января 2017 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о вынесенном еще 13 января Абаканским городским судом обвинительном приговоре в отношении 28-летнего Тоджиддина Сафарова. Молодой парень, находясь в колонии, повздорил во время прогулки с другим заключенным и забил его насмерть летом прошлого года. В итоге суд серьезно добавил срок Сафарову – он получил девять с половиной лет колонии строгого режима (то есть будет переведен в места еще более не столь отдаленные с более жесткими условиями содержания). За какое преступление ранее был осужден мужчина и сколько ему оставалось до освобождения, если бы не это убийство, на сайте прокуратуры не сообщается. Приговор в законную силу пока не вступил.

Хакасия, 17 января: Преступление, которое совершил Сафаров, предусмотрено ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 6 августа 2016 года Сафаров в прогулочном дворике единого помещения камерного типа ФКУ ИК № 33 УФСИН России по РХ повздорил с другим заключенным, который серьезно оскорбил его и даже несколько раз ударил. В ответ мужчина, не дожидаясь надзирателей и конвоя, очевидно, счел, что такие оскорбления требуют немедленного ответа. И – забил своего обидчика насмерть.

«Сафаров причинил мужчине травмы, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека и находится в прямой причинно-следственной связи со смертью потерпевшего», говорится в сообщении прокуратуры.

Суд приговорил Сафарова к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Хакасии осужденный насмерть забил товарища и получил «добавку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала