top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаДодон: Молдова может аннулировать ассоциацию с ЕС

Додон: Молдова может аннулировать ассоциацию с ЕС

18 января 2017 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе пресс-конференции по итогам переговоров между президентами России и Молдавии Владимир Путин отметил, что возобновление экономического сотрудничества между странами возможно, а Игорь Додон допустил аннуляцию договора об ассоциации между ЕС и Молдавией.

Накануне, 17 января, состоялись переговоры между президентами России и Молдовы. По их итогам прошла пресс-конференция, на которой президенты сообщили о начале работы над улучшением отношений между странами.

В частности, президент Молдовы отметил, что договор об ассоциации между Молдовой и ЕС не принес никакого улучшения для страны, скорее напротив. Поэтому он сообщил о возможной аннуляции этого договора.

По его словам, такой вопрос может быть поставлен после следующих парламентских выборов.

Додон заявил: "Конечно, мы бы хотели сегодня и сейчас [возобновить экономические отношения], но мы понимаем, что "Москва не сразу строилась". Мы понимаем, что то, что разрушалось годами, решить в один день невозможно".

По словам Владимира Путина, возобновление таких отношений вполне реально, но "Многое будет зависеть от того, как Молдова будет выстраивать свои отношения с Евросоюзом". То есть, будет аннуляция договора — будут открыты рынки для молдавских товаров.

Как можно понять, это касается не только молдавских товаров, но и граждан Молдавии, работающих в России. "Будем думать над тем, как решить и эту проблему... Мы хотим им помочь", — заявил президент России.

Додон: Молдова может аннулировать ассоциацию с ЕС

Фото - пресс-служба Президента РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала