top
Визуализация данных: как превратить цифры в понятные бизнес-решения В Эр-Рияде сегодня состоятся переговоры между Россией и США Полиция ищет свидетелей аварии со смертельным исходом в Черногорске Почему кредитка может быть полезнее наличных? Разбираем плюсы и минусы В Черногорске у несовершеннолетнего изъята крупная партия марихуаны

В мире

ГлавнаяВ миреБританская антарктическая станция закрыта из-за трещины во льду (ВИДЕО)

Британская антарктическая станция закрыта из-за трещины во льду (ВИДЕО)

19 января 2017 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рядом с британской научной станцией Halley VI треснул ледовый панцирь — трещина имеет длину около сорока километров и расположена всего в семнадцати километрах от станции. Поскольку дальнейшее поведение ледового панциря ученые предсказать не взялись, станцию решено эвакуировать.

Антарктическая научная станция "Хэлей-6" была эвакуирована после того, как ледовый панцирь, на котором она расположена, треснул. Трещина достигла длины в сорок километров, глубина пока не известна. Никто не знает, продолжит ли разлом увеличиться.

Кроме того, края трещины могут в любой момент начать осыпаться, что также представляет угрозу для станции. Также, как предполагается, часть ледового панциря может начать движение, что чревато непредсказуемыми последствиями.

Поэтому принято решение эвакуировать персонал станции. Это более тридцати человек.

Причины появления трещины пока неизвестны. Высказываются предположения, что лед треснул вследствие глобального потепления, но, по существующим данным, в районе происшествия не наблюдалось аномальных температур.

Антарктическое управление Великобритании опубликовало видео разлома, снятого с помощью дрона.

Британская антарктическая станция закрыта из-за трещины во льду (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.8737 EUR ЦБ: 91.5252

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала