Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпортЮниорка из Хакасии завоевала «золото» в Челябинске

Юниорка из Хакасии завоевала «золото» в Челябинске

16 февраля 2010 г. в 10:55

:

Второй день Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди учащихся 1993-94 годов рождения в Челябинске принес в копилку команды Хакасии сразу 3 медали, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Первое место  на дистанции 3000 м завоевала абаканская спортсменка Кристина Ромащенко. Это уже вторая медаль Кристины на турнире в Челябинске – накануне она стала третьей в беге на 1500 м.

Еще две бронзовых  медали завоевали Анна Солдатова (бег  на 800 м) и Кирилл Лелеков (тройной  прыжок). Спортсменов тренируют Андрей и Валентина Ромащенко, Анатолий Сметанин.

Как отметил  Андрей Ромащенко, участие во Всероссийском  турнире очень важно для наших спортсменов, так как его итоги будут учитываться при формировании сборной России на Первые юношеские олимпийские игры, которые пройдут предстоящим летом в Сингапуре.

Напомним, что  в состав сборной Хакасии вошли 6 спортсменов из Абакана, Саяногорска  и Белого Яра, которые стали призерами  на первенстве Сибири по легкой атлетике в Омске (январь, 2010). Сейчас команда возвращается в Хакасию.