top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Спорт

ГлавнаяСпортЮниорка из Хакасии завоевала «золото» в Челябинске

Юниорка из Хакасии завоевала «золото» в Челябинске

16 февраля 2010 г. в 10:55

:

Теги :

Второй день Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди учащихся 1993-94 годов рождения в Челябинске принес в копилку команды Хакасии сразу 3 медали, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Первое место  на дистанции 3000 м завоевала абаканская спортсменка Кристина Ромащенко. Это уже вторая медаль Кристины на турнире в Челябинске – накануне она стала третьей в беге на 1500 м. 

Еще две бронзовых  медали завоевали Анна Солдатова (бег  на 800 м) и Кирилл Лелеков (тройной  прыжок). Спортсменов тренируют Андрей и Валентина Ромащенко, Анатолий Сметанин. 

Как отметил  Андрей Ромащенко, участие во Всероссийском  турнире очень важно для наших спортсменов, так как его итоги будут учитываться при формировании сборной России на Первые юношеские олимпийские игры, которые пройдут предстоящим летом в Сингапуре.

Напомним, что  в состав сборной Хакасии вошли 6 спортсменов из Абакана, Саяногорска  и Белого Яра, которые стали призерами  на первенстве Сибири по легкой атлетике в Омске (январь, 2010). Сейчас команда возвращается в Хакасию.

Юниорка из Хакасии завоевала «золото» в Челябинске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.1259 EUR ЦБ: 94.6663

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала