top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОбама призвал США к конструктивным отношениям с Россией

Обама призвал США к конструктивным отношениям с Россией

19 января 2017 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уходящий президент США Барак Обама накануне заявил, что хорошие, конструктивные отношения между Штатами и Россией лежат в русле интересов не только США, но и всего мира. Сам он, по его словам, всегда действовал из этого соображения.

Об этом он заявил на прощальной пресс-конференции, которая состоялась 18 января.

Он заявил, что взаимовыгодные отношения межу США и Россией это "в интересах Америки и мира". Он утверждает, что именно таким был его, Обамы, подход к российско-американским отношениям.

Он заявляет, что всегда "призывал Россию быть конструктивным участником международного сообщества". Кроме того, Обама, по его собственным словам, много заботился о том, чтобы помочь России развить экономику и помочь выдающимся россиянам найти себя в работе на благо России.

А в том, что ничего не получилось, виноваты только власти России.

Кроме того, Обама утверждает, что готов был договариваться с Россией о сокращении ядерных арсеналов, но русские "не хотели вести переговоры".

Отметим, что ранее деятельность властей США оценивалась иначе — как в области поддержки "талантливых россиян", так и в области сокращения ядерных арсеналов: как ранее сообщалось, США согласны сокращать арсеналы таким образом, чтобы их арсеналы оставались в количественном отношении больше.

Обама призвал США к конструктивным отношениям с Россией

Барак Обама. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала