top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков: России пригодилась бы серьезная оппозиция

Песков: России пригодилась бы серьезная оппозиция

20 января 2017 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков дал интервью журналистам Би-Би-Си, в котором, в частности, затронул вопросы оппозиции, президента России и его следующего срока на этом посту.

Издание Би-Би-Си анонсировало выход передачи HARDtalk, в ходе которой пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков ответит на вопросы ведущего. Программа выйдет 21 январа, а сегодня, 20 января, опубликованы выдержки из интервью.

В частности, Песков прокомментировал планы известного блогера и оппозиционера Алексея Навального участвовать в президентских выборах 2018 года.

По словам Пескова, "России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики".

Очевидно, пресс-секретарь президента не может явно выражать свое неодобрение в адрес кандидатуры Навального, что и привело к такой формулировке. Строго говоря, Навального нельзя назвать ни профессионалом, ни политиком, следовательно, он не подпадает под определение "серьезной оппозиции".

Песков при этом отказался комментировать само намерение Навального участвовать в выборах: "Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии. Так что я не имею права делать такого рода заявления".

Отметим, что Алексей Навальный ранее (в 2013 году) был осужден за растрату имущества "Кировлеса", а также получил условный срок по обвинению в хищении денег у компании "Ив Роше". В данный момент дело "Кировлеса" находится на пересмотре, однако вынесет ли суд свой вердикт до выборов в 2018 году, и будет ли этот вердикт оправдательным — неизвестно.

Песков: России пригодилась бы серьезная оппозиция

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала