top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске осудили хозяйку сауны, где погибли 4 девушки

В Красноярске осудили хозяйку сауны, где погибли 4 девушки

20 января 2017 г. в 15:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

30-летнюю жительницу Красноярска, являвшуюся руководителем массажного салона "Рай", признали виновной в гибели 4 сотрудниц - в сауне случился пожар. Женщину лишили свободы на срок 5 лет 3 месяца, отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

Хакасия, 20 января: Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ  (нарушение требований пожарной безопасности, совершенном лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено,  что 5 марта  2015 года в массажном салоне "Рай", расположенном в Красноярске на улице Весны,  произошел пожар. В это время в салоне находилось четыре девушки в возрасте от 19 до 28 лет. "Подсудимая, являясь руководителем салона, не обеспечила безопасность людей при пожаре. В  связи с этим в результате пожара погибли 4 массажистки", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Отмечается, что подсудимая вину не признала, пояснив, что руководителем салона не являлась. Якобы она была только управляющей, а руководил всем ее знакомый. Но все сотрудники, собственники помещения, где располагался салон, и другие свидетели подтвердили, что руководила "Раем" именно подсудимая.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности на срок 2 года. Отбывание наказания в виде лишения свободы определено в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

В Красноярске осудили хозяйку сауны, где погибли 4 девушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала