top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Барнауле официант вернул гостю забытую сумку с 4 миллионами рублей

В Барнауле официант вернул гостю забытую сумку с 4 миллионами рублей

20 января 2017 г. в 16:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ТАСС со ссылкой на владельца рестора «Мит-Холл Костер Алексея Павленко рассказало о случае феноменальной честности со стороны официанта этого ресторана, расположенного в Барнауле. Все началось с того, что в ресторане гуляла компания – люди отмечали покупку автомобиля. После красивого загула бизнесмены покинули ресторан, а затем официант обнаружил в банкетном зале сумку с деньгами. Парень вовремя понял, что это точно не чаевые (да и в зале, скорее всего, было установлено видеонаблюдение) и решил вернуть сумку ее хозяину. Как оказалось позже, не зря…

Алексей Павленко рассказал, что главным «виновником» этого проишествия стал бармен, который в этот день подменял своего знакомого официанта.

И вот, нашел… И решил вернуть. К счастью, хозяин сумки успел до ухода сделать себе так называемую карту клиента, так что найти его по оставленным в карте координатам не составило большого труда…

«Приехал через 15 минут, пересчитал деньги — там было около четырех миллионов рублей пятитысячными купюрами», — рассказал владелец заведения.

Посетитель, как отметил Павленко, не заметил пропажу, и был рад тому, что все деньги возвращены в целости и сохранности.

При этом клиент в знак благодарности дал официанту порядка 15-20 тысяч рублей.

Потому что это – честность. И вообще, на чужих деньгах не разбогатеешь и счастья себе не построишь.

В Барнауле официант вернул гостю забытую сумку с 4 миллионами рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала