top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреWSJ: Контрразведка США подозревает Флинна в связях с Россией

WSJ: Контрразведка США подозревает Флинна в связях с Россией

23 января 2017 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советник президента Дональда Трампа в вопросах национальной безопасности Майкл Флинн попал под подозрение американской контрразведки, которая накануне инициировала расследование в его отношении. Флинн заподозрен в связях с российскими спецслужбами.

По данным издания The Wall Street Journal, американская контрразведка накануне занялась исследованием связей президентского советника Майкла Флинна с Россией.

Пока известно лишь то, что такое расследование было. К каким результатам оно привело, что было установлено в результате расследования или что было опровергнуто — неизвестно. Когда началось это расследование и продолжается ли оно в настоящий момент — также неизвестно.

По некоторым данным, подозрение на Флинна пало после того, как он пообщался с российским послом Сергеем Кисляком 29 декабря — в тот день, когда Обама подписал закон о выдворении российских дипломатов из США. Спецслужбы намерены установить законность такой беседы и прояснить характер контактов Флинна с гражданами России.

Издание, ссылаясь на собственные источники, уточняет — это первое, но не последнее расследование американских спецслужб, которые пытаются доказать "российский след" в избрании Трампа президентом США.

WSJ: Контрразведка США подозревает Флинна в связях с Россией

Майкл Флинн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала