ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии разошлись в гостях с «Енисеем-2» боевым миром

«Саяны» из Хакасии разошлись в гостях с «Енисеем-2» боевым миром

24 января 2017 г. в 11:42

Накануне вечером команда «Саяны» из Хакасии провела повторный поединок в гостях с «Енисеем-2» в рамках III группы Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом. Предыдущий матч абаканцы триумфально выиграли со счетом 4:0, проигрывая после первого тайма 0:2. И вот состоялась повторная встреча, которая, как и предполагалось, легкой не стала. В итоге боевая ничья 5:5. «Саяны» уезжают из Красноярска непобежденными. К сожалению, на официальном сайте команды до сих пор нет никакой подробной информации о том, как проходила эта игра (а стесняться ничьей ни в коем случае не нужно), тогда как на официальном сайте «Енисея» эта информация есть. Более того, она опубликована под чрезвычайно уважительным для нашей хоккейной дружины заголовком «Саяны» укрепили свою позицию лидера третьей группы». Это признание того, что противник действительно противостоял нам серьезный.

Хакасия, 24 января: А начинается это сообщение на сайте «Енисея» также соответствующим образом: «Безоговорочные лидеры Сибирско-Дальневосточного дивизиона команд Высшей лиги - абаканские «Саяны» после двух игр в Красноярске еще больше укрепили свои позиции».

Итак, накануне вечером игра прошла боевая, если не сказать больше.

После первого тайма «Саяны» проигрывали «Енисею» 5:2, но, видимо, решили не сдаваться на милость победителю, уже, похоже, праздновавшему викторию.

Наши хоккеисты сцепили зубы, наточили коньки и ринулись в бой!

Вот что сообщает официальный сайт красноярского «Енисея»: «Более возрастные и опытные игроки абаканской команды также не опустили руки, когда уходили на перерыв, проигрывая красноярцам 5:2. Выходя снова на лед с новым голкипером - Артемом Стародидом, сменившего не вполне удачно действовавшего Сергея Саблина, они знали, что им следует делать дальше. И не только знали, но и сумели воплотить свой план в жизнь. Три гола с угловых ударов в ворота «Енисея-2» и ни одного пропущенного мяча - в свои ворота. В итоге боевая ничья 5:5».

Браво, «Саяны»!

У красноярцев мячи забили Тулупов, Баздырев, Чупин, Тургунов и Плешивцев. У абаканских хоккеистов дублем отличился Василенко и по одному голу забили Ткачук, Сафуллин и Бутаков.