top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве школьник обокрал спящую девушку

В Туве школьник обокрал спящую девушку

24 января 2017 г. в 15:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ученик одной из школ Кызыла проник в чужую квартиру, где похитил телефон и деньги девушки. Она, к слову, в момент преступления крепко спала. Ущерб заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

Хакасия, 23 января: Инцидент произошел в первый день 2017 года. В новогоднюю ночь 23-летняя девушка вместе со своим парнем сняла на сутки квартиру. Утром 1 января мужчина ушел на работу, при этом не став будить свою спутницу. В итоге входная дверь квартиры осталась открытой.

Некто этим воспользовался и похитил сотовый телефон и деньги, общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. О краже девушка сразу же заявила в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело  по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Как сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба МВД Тувы, был установлен и задержан воришка. Им оказался 15-летний школьник. Известно, что мальчик дал признательные показания. "Он пояснил, что похищенный сотовый телефон продал незнакомому таксисту возле одного из магазинов города, а вырученными и похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении пресс-службы ведомств.

В полиции также пояснили, что школьник уже состоит на учете ПДН. В отношении его матери составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей.

В Туве школьник обокрал спящую девушку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала