top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский язык предлагают перевести на латиницу

Украинский язык предлагают перевести на латиницу

25 января 2017 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский язык должен быть переведен на латиницу — связано это с попыткой возвести "китайскую стену" между Россией и Украиной, заявляет журналист Речинский. По его мнению, полный разрыв культурных связей с Россией позволит воспитать в потомках ненависть к "московитам".

Об этом Речинский пишет на своей странице в Facebook в среду, 25 января: по его мнению, украинский язык следует перевести с кириллического алфавита на латинский. Это позволит сблизиться с Евросоюзом и ускорить процесс разрыва культурных связей с Россией.

Основной цель Речинского является наращивание количества различий между российской и украинской культурами.  "Чем больше мы будем отличаться от РФ — тем лучше", — пишет он.

Он идет дальше: потомкам, по его мнению, следует оставить "жесткий визовый режим, "китайскую стену" и сильнейший заряд ненависти к московитам". "Нам нечего терять кроме ненависти и страны", — пишет он.

Сообщение журналиста было написано на русском языке, с помощью кириллицы.

Ранее в Верховную Раду был внесен законопроект, который предлагает ввести на Украине единственный государственный язык — украинский. Этот язык предлагается сделать обязательным к использованию во всех официальных учреждениях а также в средствах массовой информации.

Украинский язык предлагают перевести на латиницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала