top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен создать в Сирии "зоны безопасности"

Трамп намерен создать в Сирии "зоны безопасности"

26 января 2017 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп накануне заявил, что намерен создать "зоны безопасности" в Сирии — особые зоны, в которых беженцы смогут дождаться возвращения на родину или перемещения в третьи страны без угрозы для жизни.

Об этом Трамп заявил накануне в интервью телекомпании ABC: "Я абсолютно точно создам зоны безопасности в Сирии" — заявил он.

Речь идет о создании особых зон, где беженцы смогут дождаться возвращения на родину или переселения в прочие страны. Эти зоны предполагается создать на территории Сирии и сопредельных регионов.

Предполагается, что указ о создании таких зон на территории будет вскоре подписан, после чего госдепартамент США совместно с министерством обороны начнет проработку плана создания таких зон.

Пока неизвестно, будет ли безопасность таких зон обеспечиваться американскими сухопутными войсками или их безопасность будет обеспечиваться местными силами, а США будут их только спонсировать.

Также в интервью Трамп заявил — "Европа допустила огромную ошибку, впустив миллионы [беженцев]". Он охарактеризовал происходящее в Европе, как катастрофу и заявил — он не желает, чтобы в США произошло то же самое.

Трамп намерен создать в Сирии "зоны безопасности"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала