top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина запретила ввоз российских книг

Украина запретила ввоз российских книг

27 января 2017 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина ввела полный запрет на ввоз книг из России — нельзя ввозить книги, отпечатанные в России даже в личном багаже. Запрет введен сроком на три месяца, кто стал инициатором запрета — пока неизвестно. Официального подтверждения такому запрету пока нет.

Издание "Вести" накануне, 26 января, сообщает — Украина вводит трехмесячный запрет на ввоз книгопечатной продукции из России. Российские книги нельзя ввозить даже в ручной клади. Источником этих сведений стал глава Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин.

По словам Афонина, запрет продлится до первого апреля, когда должны быть созданы правовые акты, регулирующие ввоз книгопечатной продукции из России. Введен запрет был, по его словам, с 1 января.

В то же время, сотрудники таможенной службы не подтвердили журналистам "Вестей" существование официального запрета на ввоз печатной продукции.

Известно, что ранее в Раду был внесен законопроект об ограничении ввоза "антиукраинской" печатной продукции из России. Ранее, в апреле 2016 года депутаты Рады предлагали запретить вообще все книги, ввозимые из России.

Отметим, что цензура на Украине постепенно набирает обороты — так, в марте 2014 года Рада ввела запрет на трансляцию всех российских фильмов, созданных или впервые опубликованных после 2014 года. Затем был введен запрет на трансляцию почти 400 российских фильмов и сериалов — за популяризацию "государства-агрессора".

Украина запретила ввоз российских книг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 января 2017 г. в 11:19

Когда у них закончится сало, они сами к нам на коленях приползут....

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала