top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоОт инвалида-колясочника в Хакасии потребовали доказать, что он инвалид

От инвалида-колясочника в Хакасии потребовали доказать, что он инвалид

31 января 2017 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проведении этим надзорным ведомством в Черногорске проверки обращения живущего в городе угольщиков инвалида-колясочника. Мужчина обратился в жилищно-бытовую комиссию Черногорска, чтобы работающие там добрые люди приехали и оценили, в каких условиях он живет, после чего он мог бы претендовать на улучшение жилищных условий через процедуру постановки на учет для получения нормального жилья. Но добрые люди оказались совсем не добрыми – и отказались приехать, мотивируя свой отказ чрезвычайно «логично»: вы, мужчина, сначала предоставьте заключение специализированной организации (вероятно, либо в том, что он инвалид, либо в том, что жилье у него плохое). Инвалид (его имя не называется) в свою очередь обиделся и пожаловался в прокуратуру….

Хакасия, 31 января: Как выяснила прокуратура, жилищно-бытовая комиссия администрации Черногорска отказала инвалиду в связи с непредставлением мужчиной заключения специализированной организации. Но вся штука заключается в том, что в соответствии с действующим федеральным законодательством для решения данного вопроса указанное заключение не требуется…

Более того, прокуратура уверяет, что при рассмотрении обращения инвалида городской администрацией не приняты меры к включению в состав комиссии представителей общественного объединения инвалидов, как того требует закон.

В итоге прокуратура Черногорска «очень попросила» главу города навести порядок в данном вопросе и вопиющем нарушении законодательства по отношению к человеку, у которого и так вся жизнь – фактически борьба за выживание…

На решение вопроса дан месяц.

От инвалида-колясочника в Хакасии потребовали доказать, что он инвалид

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала