top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг намерен представить проект школьной формы

Минпромторг намерен представить проект школьной формы

1 февраля 2017 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минпромторг России заявил о намерении приступить к разработке стандарта школьной униформы, которая будет соответствовать требованиям закона "Об образовании". Эту униформу пока не планируется вводить в обязательном порядке, но по мнению ряда экспертов, это вопрос времени.

Минпромторг разработает единый стандарт школьной формы, сообщает накануне издание "Известия". Эта форма будет полностью соответствовать всем требованиям закона "Об образовании", который требует, чтобы одежда школьника одновременно соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам и имела бы при этом светский характер.

При этом, многие отмечают, что эти требования недостаточны. Министерство намерено уточнить требования к школьной одежде, создав стандарт униформы.

Вводить эту униформу как обязательную для ношения в школе пока не планируется. Однако некоторые считают, что иного смысла для разработки униформы, кроме введения её как обязательной для школьников, не существует.

Предполагается также, что введение униформы позволит в дальнейшем избегать развития скандалов с ношением в школе определенных видов одежды, как головной платок, например.

Как заявили представители Минобрнауки РФ, ведомство не рассматривает введение обязательной школьной униформы в российских школах, так как существующие нормативные акты достаточно регулируют вопросы гардероба учащихся.

Минпромторг намерен представить проект школьной формы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала