top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии получил срок за выращивание конопли и попытку убийства полицейского

Житель Хакасии получил срок за выращивание конопли и попытку убийства полицейского

1 февраля 2017 г. в 08:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о вынесенном несколько дней назад Саяногорским городским судом обвинительном приговоре в отношении 24-летнего Родиона Сапарова. Мужчина получил четыре года колонии общего режима за два преступления: во-первых, он приспособил собственный гараж для выращивания в нем конопли, а во-вторых, когда его преступная деятельность была раскрыта, попытался скрыться на своем автомобиле, да не просто скрыться – он еще чуть было фактически не убил офицера полиции…

Хакасия, 1 февраля: Все началось в мае прошлого года, когда Сапаров  приспособил гараж для выращивания конопли, оборудовав его необходимой техникой и светом. Лаборатория работала, видимо, приносила какой-то доход практически все лето, но…

В августе 2016 года в ходе рейдов сотрудниками полиции преступная деятельность гражданина была пресечена. Когда полицейские подошли к гаражу и попросили мужчину предъявить документы, Сапаров кивнул, сел в принадлежащий ему автомобиль, мол, сейчас все предъявлю – и резко нажал на газ…  

Офицер полиции предпринял попытку задержать молодого человека, однако тот, прибавив скорость, протащил сотрудника полиции 5-6 метров, ударив о рядом стоящий автомобиль. Применять оружие полицейские, видимо, не стали, организовав погоню и позже задержав любителя конопли и сопротивления властям.

Приговором суда Сапарову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил (и это саяногорец еще легко отделался, все могло бы быть гораздо серьезнее, если бы статья была переквалифицирована на «покушение представителя власти – АН «Хакасия Информ»). Офицер, вероятно, пострадал, но незначительно (в сообщении прокуратуры не сказано, должен ли Сапаров по приговору суда возместить ущерб, связанный с его лечением – АН «Хакасия Информ»).

Житель Хакасии получил срок за выращивание конопли и попытку убийства полицейского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала