top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАрестованных офицеров ФСБ обвинили в работе на ЦРУ

Арестованных офицеров ФСБ обвинили в работе на ЦРУ

1 февраля 2017 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Арестованные ранее офицеры Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов и Дмитрий Докучаев обвиняются в сотрудничестве с иностранной разведывательной службой — ЦРУ США.

По данным "Интерфакс", начальнику отдела ЦИБ ФСБ Сергею Михайлову и его заместителю Дмитрию Докучаеву предъявлено обвинение в сотрудничестве с ЦРУ США.

По данным источников "Интерфакса", всего в причастности к преступлениям Михайлова заподозрены двенадцать человек — четверо арестованы, статус ещё восьми пока не определен: они могут выступить и как соучастники, и как свидетели. Вероятно, это зависит от того, насколько охотно они будут сотрудничать со следствием.

На сегодняшний день существует информация о причастности Михайлова и Докучаева к деятельности хакерской группировки "Шалтай-Болтай". Ранее эта группировка отметилась публикацией переписки высших чиновников России.

Кроме того, к деятельности Михайлова и Докучаева причастен сотрудник "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов, чья роль в их деятельности, как предполагается, связана с передачей денег Михайлову от неизвестного спонсора.

Арестованных офицеров ФСБ обвинили в работе на ЦРУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала