top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске вновь началась эпидемия отравлений поддельным виски?

В Красноярске вновь началась эпидемия отравлений поддельным виски?

1 февраля 2017 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщил накануне Следственный комитет России по Красноярскому краю, в этом соседнем с Хакасией регионе, тесно связанном с нашей республикой экономически (прежде всего, речь идет о торговле), вновь зарегистрирована смерть от отравления поддельным алкоголем – виски «Джек Дэниэлс». Мужчина, которому отраву в красивой бутылке подарили его родственники, скончался в красноярской клинической больнице на 57-м году жизни. Погибший – житель Березовского района. В свою очередь, данная смерть может означать, что неизвестные пока торговцы поддельным алкоголем могут попытаться реализовать свой товар и на территориях соседей Красноярского края, то есть в Хакасии, Туве и так далее. Таким образом, очень многим сейчас в республике надо быть настороже – от правоохранительных органов и торгово-закупочных баз до, собственно говоря, потребителей горячительного…

Как сообщает Следственный комитет России по Красноярскому краю, 26 января 2017 года в следственные органы поступило сообщение о  том, что в клинической  больнице скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича скончался 56-летний житель Березовского района.

Судебно-медицинская экспертиза считает (пока предварительно), что причиной смерти стало отравление спиртосодержащей  продукцией (виски марки «Джек Дэниэлс»).

Возбуждено уголовное дело.

Следует при этом также помнить, что всего пару лет назад, в ноябре 2015-го года, в Красноярске от такого же поддельного виски погибло 11 человек, а всего в больницы города попало боле сорока любителей выпить.

Следующая волна отравлений накрыла Красноярск в апреле 2016-го (пострадали шестеро, трое погибли).

К счастью, Хакасию этот кошмар тогда не затронул – в республике были применены самые жесткие меры, не позволившие контрафактному алкоголю проникнуть в регион.

Как же будет сейчас?..

В Красноярске вновь началась эпидемия отравлений поддельным виски?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала