top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЖитель Абакана предложил приставам деньги, чтобы те его “не беспокоили”

Житель Абакана предложил приставам деньги, чтобы те его “не беспокоили”

1 февраля 2017 г. в 13:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

13 тысяч рублей был готов дать мужчина сотруднику Абаканского городского отдела судебных приставов № 1, чтобы он его больше "не беспокоил" из-за долгов.

Хакасия, 1 февраля: Накануне при попытке дачи взятки судебному приставу-исполнителю житель Абакана был задержан. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Управления судебных приставов.

Оказалось, что некий гражданин когда-то попался пьяным за рулем. За это в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении - мужчина должен был оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Но расплачиваться за свои же ошибки абаканец не спешил.

Более того, мужчина обратился к судебному приставу-исполнителю с предложением незаконно окончить исполнительное производство и больше его “не беспокоить”. За это он пообещал должностному лицу “вознаграждение” - 13 тысяч рублей.

"Судебный пристав-исполнитель, как требует того законодательство, написал уведомление о склонении его к получению взятки. Специалисты группы противодействия коррупции Управления обратились в УЭБ и ПК МВД по Республике Хакасия и провели совместную операцию по задержанию должника в момент передачи взятки", - говорится в сообщении ведомства.

Житель Абакана предложил приставам деньги, чтобы те его “не беспокоили”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала