top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Трамп угрожает Мексике военным вторжением

СМИ: Трамп угрожает Мексике военным вторжением

2 февраля 2017 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в СМИ появились сообщения, что президент США угрожает Мексике военным вторжением. По данным журналистов, Трамп намерен ввести войска на территорию Мексики для того, чтобы "остановить плохих парней". Президент Мексики отрицает существование такого заявления.

По сообщению издания "Ассошиэйтед Пресс", ссылающегося на попавший в распоряжение издания фрагмент расшифровки разговора между Дональдом Трампом и президентом Мексики Пенья Ньето, Трамп угрожает Мексике вторжением.

В частности, он заявил, что рассматривает вариант введения войск США на территорию Мексики для того, чтобы "остановить плохих парней", если ситуацию с "плохими парнями" не решит правительство Мексики.

Уточняется, что он использовал слово hombres, что можно перевести как "плохие парни", но так ещё называют и мексиканцев-мигрантов в США. Само по себе это слово означает "люди".

Ответ президента Мексики не приводится.

В то же время, МИД Мексики опровергает эти сообщения — по словам дипломатов, президенты "договорились продолжить работу", а тон беседы был конструктивным.

Ведомства США никак не прокомментировали сообщение "Ассошиэйтед Пресс".

СМИ: Трамп угрожает Мексике военным вторжением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала