top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина передаст в МУС "доказательства обстрела" Ан-26 (ФОТО)

Украина передаст в МУС "доказательства обстрела" Ан-26 (ФОТО)

2 февраля 2017 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что Украина намерена передать в уголовный международный суд снаряд, который, по его словам, был выпущен российскими военными по самолету ВС Украины, который мирно провоцировал их на агрессию.

По словам Матиоса, в данный момент ведется экспертиза снаряда, которая позволит установить, из какого оружия снаряд был выпущен. Отметим, что ранее сообщалось и том, что самолет был обстрелян из ручного стрелкового оружия.

Кроме экспертизы ведутся и прочие следственные мероприятия, которые призваны установить обстоятельства происшествия.

При этом украинская сторона никак не комментирует маневры самолета над газодобывающими платформами. Маневры фиксировались несколькими радиолокационными станциями, поэтому их провокационный характер не вызывает сомнений. Однако, по их версии украинской стороны, это был учебно-тренировочный полет.

В сети получили распространение фотографии пробоины, которую якоб, причинили российские военнослужащие с помощью стрелкового оружия. Пользователи интернета обращают внимание на то, что пробоина на фото крупнее расположенных рядом заклепок, имеет приблизительно треугольную форму и вогнутые внутрь края. При этом, она расположена в верхней части фюзеляжа самолета.

Это вызывает некоторое недоумение: заклепки довольно крупные, но пробоина больше — так каков же калибр того самого стрелкового оружия, из которого стреляли по самолету? Расположение пробоины также довольно необычно: могли ли российские военнослужащие стрелять в самолет сверху? Ответ очевиден.

Кроме того, пули, имеющие довольно высокую скорость и энергию, оставляют круглые дыры, а не треугольные.

Отметим, что штаб российского Черноморского флота ранее категорически опроверг сообщения о стрельбе в украинский самолет.

Украина передаст в МУС "доказательства обстрела" Ан-26 (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала