top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Саратове чиновники попались на взятке шампанским

В Саратове чиновники попались на взятке шампанским

2 февраля 2017 г. в 16:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20 бутылок игристого сотрудникам администрации Фрунзенского района Саратова передала местная бизнес-леди. За алко-вознаграждение женщина, владеющая несколькими кафе, планировала избежать возможных проверок и получить общее покровительство в дальнейшем.

Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летней и 30-летнего сотрудников администрации Фрунзенского района Саратова. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщается на сайте регионального Следкома.

По данным следствия, в период с 20 по 22 декабря 2016 года чиновники, действуя по предварительному сговору, получили 20 бутылок шампанского от местной жительницы. Передача "взятки" состоялась недалеко от здания администрации. Общая стоимость "вознаграждения" составила более 10 тысяч рублей.

Предполагалось, что после передачи спиртного женщина, владеющая тремя кафе на территории Саратов, избежит нежелательных проверок. 

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратове чиновники попались на взятке шампанским

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала