top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМосковские сурки проспали День сурка

Московские сурки проспали День сурка

3 февраля 2017 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Считается, что в особый день сурки предсказывают погоду — в День сурка они вылезают из норы и оценивают обстановку. Однако сурки из московского зоопарка попросту проспали День сурка, так что россиянам придется полагаться только на Гидометцентр.

По сообщению агентства ТАСС, сурки из Московского зоопарка проспали День сурка (второе февраля) и, судя по всему, намерены проспать ещё около месяца.

Это обычное поведение для московских сурков. Как сообщили представители зоопарка, "Наши сурки спят, мы их не будим. Зверьки будут спать еще долго, в лучшем случае - еще месяц".

По оценкам сотрудников зоопарка, сурки проснутся в марте. Впрочем, иногда они просыпаются и в конце февраля, в случае хорошей погоды. Но сейчас в Москве погода далека от идеала.

День сурка — праздник и народная примета, распространенные в США и Канаде. Считается, что в этот день сурок вылезает из норы. Если день пасмурный, то сурок покидает свою нору в поисках съестного — это предвещает скорую весну.

Но если день солнечный, то сурок, пугаясь своей тени, прячется обратно в нору. Это предвещает ещё шесть недель зимы.

Московские сурки проспали День сурка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала