top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПостпред США в ООН пообещала продолжение антироссийских санкций

Постпред США в ООН пообещала продолжение антироссийских санкций

3 февраля 2017 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявил, что санкции против России будут сохраняться до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Кроме того, она обвинила Россию в "военном вторжении" на Украину и "оккупации".

Постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что США сохранят антироссийские санкции до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины.

Это заявление было сделано во время первого выступления Хейли на заседании СБ ООН.

При этом, она обвинила Россию в "военном вторжении" и "оккупации", а также считает, что Россия поддерживает эскалацию конфликта в регионе. Однако затем она заявила, что США желают улучшить отношения с Россией.

Хейли поддержал Мэттью Райкрофт, постоянный представитель Британии.

Постпред РФ Виталий Чуркин напомнил Хейли, что основной закон США начинается со слов "Мы, народ...": "Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме. 93% населения проголосовало за воссоединение с Россией", — заявил он.

Британскому представителю Чуркин напомнил, что Британия не имеет права рассуждать об аннексиях — "верните Мальвинские [Фолклендские] острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста".

Постпред США в ООН пообещала продолжение антироссийских санкций

Никки Хейли. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала