top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛюдоед из Ульяновской области получил 12,5 лет колонии

Людоед из Ульяновской области получил 12,5 лет колонии

3 февраля 2017 г. в 13:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба прокуратуры Ульяновской области сообщила о вынесенном судом этого региона приговоре в отношении местного жителя Олега Холодова. Тот весной прошлого года пил с неким 51-летним мужчиной по имени Валерий. Затем между ними произошла ссора, после чего Холодов зверски убил своего собутыльника и употребил часть его тела в пищу. Статьи «Каннибализм» в Уголовном кодексе России нет, поэтому Холодов получил срок только за убийство…

Все произошло в городе Новоульяновск в мае 2016 года. Во время застолья между Валерием (фамилия жертвы не называется по этическим соображениям) и Холодовым произошла ссора, в результате которой тот долго бил оппонента по голове металлической палкой и гвоздодером. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, Холодов отчленил часть его тела, пожарил ее и съел (какая часть тела была съедена, в сообщении прокуратуры также не уточняется).

В итоге мужчина получил 12,5 лет колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет заплатить миллион рублей родному брату погибшего.

Напомним, что случаи убийства, сопряженные с каннибализмом, в России не так уж и редки. Так, в октябре 2016-го в Новокузнецке были осуждены убийца-каннибал и его сообщник, расправившиеся с женщиной после совместного распития спиртного. Оба также получили по 12 лет колонии строгого режима.

Людоед из Ульяновской области получил 12,5 лет колонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала