top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреМиссия ОБСЕ заметила танки ВСУ в Авдеевке

Миссия ОБСЕ заметила танки ВСУ в Авдеевке

3 февраля 2017 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили четыре танка, припаркованные в жилом секторе Адеевки. Это произошло после того, как журналист Том Барридж опубликовал видеозапись с этими танками на своей странице в Twitter.

В отчете наблюдательной миссии ОБСЕ указано, что после публикации сообщения журналиста они "слышали, что режим прекращения огня не соблюдается".

Кроме того, сеть облетела фотография из Авдеевки, на которой представлены одновременно и наблюдатели ОБСЕ и танки ВСУ. Фотография сделана в жилом квартале Авдеевки. По сообщению наблюдателей, они видели "украинских военных и танки, которые, по всей видимости, были наготове".

Пока не получил объяснения тот факт, почему ВСУ прячут танки в жилом квартале: в случае очередного боя могут пострадать жители квартала.

ОБСЕ отмечает нарушения режима прекращения огня с обоих сторон — в район стягиваются войска, приводится на позиции тяжелая артиллерия, включая реактивные системы залпового огня. Существует непроверенная информация о применении Украиной тактических ракетных комплексов "Точка-У".

СМИ ДНР сообщают, что в результате боевых действий, пострадали не менее 13 гражданских лиц, двое были убиты.

Миссия ОБСЕ заметила танки ВСУ в Авдеевке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала